Subasta Mueble (Registrable) Cód. COM199

CAMIÓN C/CABINA- MERCEDES BENZ 675-1215C- AÑO 2004- ESTADO REGULAR

La inscripción cierra en:

Descripción del bien

Camión c/cabina, marca Mercedes Benz, modelo 675-1215C, año 2004, tipo 17-Chasis c/cabina, motor N°904925558665, chasis N° 9BM6930283B334458, dominio EIB462, con un kilometraje de 191.047 km. Chasis y caja en regular estado, cabina con tapizado roto. Los 6 neumáticos se encuentran en mal estado. No se pudo poner en marcha. Deudas: Patentes $ 1.641.760 al 31/08/2026 . Lugar y fecha de exhibición: Avelino Díaz N° 548, C.A.B.A., los días 21 y 22 de septiembre de 2026 de 11:00 a 12:00hs.

 
26/08/2026 - 09:00 AM
 
15/10/2026 - 09:00 AM
 
28/10/2026 - 09:00 AM
 Permite compra en comisión

Lote N° 1

Camión c/cabina, marca Mercedes Benz, modelo 675-1215C, año 2004, tipo 17-Chasis c/cabina, motor N°904925558665, chasis N° 9BM6930283B334458, dominio EIB462, con un kilometraje de 191.047 km. Chasis y caja en regular estado, cabina con tapizado roto. Los 6 neumáticos se encuentran en mal estado. No se pudo poner en marcha. Deudas: Patentes $ 1.641.760 al 31/08/2026 . Lugar y fecha de exhibición: Avelino Díaz N° 548, C.A.B.A., los días 21 y 22 de septiembre de 2026 de 11:00 a 12:00hs.

Datos del mueble

Descripción
Camión c/cabina, marca Mercedes Benz, modelo 675-1215C, año 2004, tipo 17-Chasis c/cabina, motor N°904925558665, chasis N° 9BM6930283B334458, dominio EIB462, con un kilometraje de 191.047 km. Chasis y caja en regular estado, cabina con tapizado roto. Los 6 neumáticos se encuentran en mal estado. No se pudo poner en marcha. Deudas: Patentes $ 1.641.760 al 31/08/2026 . Lugar y fecha de exhibición: Avelino Díaz N° 548, C.A.B.A., los días 21 y 22 de septiembre de 2026 de 11:00 a 12:00hs.
Precio de reserva
$ 28875000,00
JUZGADO NACIONAL DE 1RA. INSTANCIA EN LO COMERCIAL N° 3 - SECRETARIA N° 6
LUIS ALBERTO MAGGIOLO
Auto de subasta
Edicto
AUTOS: UGI'S PIZZA ARGENTINA S.A. S/ QUIEBRA; expte N° 6978/2021 en trámite ante el Juzgado Nacional de Primera Instancia en lo Comercial Nro. 3, Sec. Nro. 6. FECHA LÍMITE DE INSCRIPCIÓN: 3 (tres) días hábiles anteriores al 15/10/2026 a las 9:00 hs. COMPRA EN COMISIÓN: Se autoriza la compra en comisión, siempre y cuando comisionista y comitente se encuentren empadronados en el Registro de Subastas Electrónicas Judiciales (art. 11 del referido reglamento) quedando prohibida la cesión del boleto de compraventa. PAGO de SEÑA: El vencedor en la subasta el mismo día de culminar el acto deberá depositar: 1) 30% del monto total del precio en concepto de seña en la cuenta abierta a nombre de las presentes actuaciones: L° 880 F° 169 DV 7, CBU N° 02900759-00206088001694, CUIT BANCO CIUDAD: 30-99903208-3 . 2) 10% de Comisión del Martillero en la cuenta a su nombre CBU:0170105640000003105472 - ALIAS: GRINGO.CEREAL.BOTIN . 3) 0 ,25% de arancel de la C.S.J.N. según Acordada 10/99 en la cuenta corriente especial Nº 15923/8 PJN-0500/335- 'Corte suprema de Justicia de la Nación Dir. Adm. Dep. acord. 10/99', CBU: 0290005610000001592389. OBLIGACIONES DEL COMPRADOR: El vencedor en la subasta se deberá presentar en autos, con su dirección letrada, dentro de los tres (3) días hábiles siguientes a la finalización de la misma y acompañar copias digitales de su DNI, comprobante de inscripción a la subasta y constancia del Código de Postor, a los efectos de acreditar su condición de comprador de la subasta electrónica. Además, deberá ratificar el domicilio oportunamente informado o constituir uno nuevo (art. 26 del Reglamento de Subastas Electrónicas Judiciales por Acordada 15/2025). Deberá acreditar el pago de la seña indicada, de la comisión del 10% y del 0.25% en concepto de arancel. PAGO DEL MONTO RESTANTE PARA INTEGRAR EL TOTAL: Dentro del quinto día de aprobado el remate el comprador deberá abonar el saldo de precio (conf. art. 27 del Reglamento de Subastas Electrónicas Judiciales, aprobado por Acordada nro. 15/2025). A SABER: Al momento de la inscripción deberá indicar si efectúa la reserva de postura. Tasas, impuestos o contribuciones devengadas con posterioridad a la aprobación de la subasta estarán a cargo del adquirente. Corre por cuenta del comprador: a) la remoción de cualquier impedimento que obstaculizara la transferencia y fuera ajeno al Concurso y b) hacerse cargo de la totalidad de gastos que ocasione la transferencia de cualquier índole que sean.
Para conocer en detalle los procedimientos y requisitos, los interesados deberán consultar las Preguntas Frecuentes del portal oficial de Subastas Electrónicas Judiciales de la Corte Suprema de Justicia de la Nación. Link: https://subastaselectronicasjudiciales.csjn.gov.ar/Home/Faq Allí encontrarán información general. Algunos temas son: Empadronamiento (Respuesta 1.6) | Inscripción de postores (Respuesta 1.10) | Procedimiento para realizar ofertas (Respuesta 1.18) | Compra en comisión (Respuesta 1.14) | Tiempo de extensión (Respuesta 1.22) | Postura máxima secreta (Respuesta 1.17) | Reserva de postura (Respuesta 1.12) | Depósito en garantía (Respuesta 1.26) | Recuperación de contraseña (Respuesta 1.9) | Código de postor (Respuesta 1.20). El usuario estará efectivamente inscripto una vez que reciba su código de postor único, secreto y específico para la subasta (Art. 11, Acordada N° 15/2025). Los datos ampliatorios resultan meramente informativos y no sustituyen lo determinado por el juez en la causa de referencia, debiendo remitirse a las actuaciones judiciales correspondientes.
Los interesados en participar de la subasta deberán encontrarse previamente empadronados en el Registro de Subastas Electrónicas Judiciales, como usuarios del sistema. CONSULTAS: Oficina de Subastas Electrónicas Judiciales teléfonos: 4123-4457/4458; correo electrónico: consultas.subastas@csjn.gov.ar. Para mayor información: www.youtube.com/watch?v=K6dXOTP7yIs (tutorial de empadronamiento). DATOS DEL MARTILLERO: LUIS ALBERTOMAGGIOLO, CUIT 20-04405764-7, tel (11) 4491-7202, correo electrónicomaggioloinmobiliaria@hotmail.com. A EFECTOS DE VISUALIZAR LA ÚLTIMA POSTURA EFECTUADA, DEBERÁ MANTENER ACTUALIZADA LA PÁGINA PULSANDO F5. PARA MAYOR INFORMACIÓN, CONSULTAR LOS LINK DE COLOR AZUL OBRANTES EN ESTA PUBLICACIÓN.
Próximo tramo Nº 1
$ 28.875.000,00
Inscripción a la subasta

Postores inscriptos

1 postor en la subasta