Subasta Mueble (Registrable) Cód. COM195

EN DÓLARES- AUTOMOTOR AUDI A7 SPORTBACK 3.0 T FSI QUATTRO- COLOR AZUL- AÑO 2013- BUEN ESTADO

La inscripción cierra en:

Descripción del bien

Automotor marca Audi , Modelo: A7 SPORTBACK 3.0 T FSI QUATTRO, tipo sedan 5 puertas, motor N°CGW064061 , chasis N°WAUSGC4G3DN109104, Dominio MPY 316, Año 2013. El automotor es de color azulado, posee 149.365 km., asientos tapizados en cuero, con rueda de auxilio, 4 cubiertas Michelín, parabrisa rajado, puerta trasera derecha con rayones. Se encuentra buen estado y funcionando. Lugar y fecha de exhibición: Montiel 5672 , C.A.B.A., los día 23 y 24 de SETIEMBRE de 2026 de 10:00 a 12:00 horas.

 
25/08/2026 - 10:00 AM
 
07/10/2026 - 10:00 AM
 
21/10/2026 - 10:00 AM
 No permite compra en comisión

Lote N° 1

Automotor marca Audi , Modelo: A7 SPORTBACK 3.0 T FSI QUATTRO, tipo sedan 5 puertas, motor N°CGW064061 , chasis N°WAUSGC4G3DN109104, Dominio MPY 316, Año 2013. El automotor es de color azulado, posee 149.365 km., asientos tapizados en cuero, con rueda de auxilio, 4 cubiertas Michelín, parabrisa rajado, puerta trasera derecha con rayones. Se encuentra buen estado y funcionando. Lugar y fecha de exhibición: Montiel 5672 , C.A.B.A., los día 23 y 24 de SETIEMBRE de 2026 de 10:00 a 12:00 horas.

Fotos

Datos del mueble

Descripción
Automotor marca Audi , Modelo: A7 SPORTBACK 3.0 T FSI QUATTRO, tipo sedan 5 puertas, motor N°CGW064061 , chasis N°WAUSGC4G3DN109104, Dominio MPY 316, Año 2013. El automotor es de color azulado, posee 149.365 km., asientos tapizados en cuero, con rueda de auxilio, 4 cubiertas Michelín, parabrisa rajado, puerta trasera derecha con rayones. Se encuentra buen estado y funcionando. Lugar y fecha de exhibición: Montiel 5672 , C.A.B.A., los día 23 y 24 de SETIEMBRE de 2026 de 10:00 a 12:00 horas.
Precio de reserva
$ 18000,00
JUZGADO NACIONAL DE 1RA. INSTANCIA EN LO COMERCIAL N° 24 - SECRETARIA N° 48
JORGE OMAR ABRUZZESE
Auto de subasta
Edicto
AUTOS: SISEG S.R.L s/ QUIEBRA s/ INCIDENTE DE VENTA DE AUTOMOTORES (Inc. N° 103), Expte.18046/2023/103 en trámite ante el Juzgado Nacional de Primera Instancia en lo Comercial Nro. 24, Sec. Nro. 48. FECHA LÍMITE DE INSCRIPCIÓN: 3 días hábiles anteriores al 07/10/2026 a las 10:00 hs. COMPRA EN COMISIÓN: Se excluye la posibilidad de la compra en comisión y la cesión de los derechos emergentes del boleto de compraventa y el otorgamiento de poderes especiales irrevocables a favor de terceros para la posesión, inscripción, cesión, adquisición o venta del bien. PAGO DE SEÑA: El comprador abonará dentro de los tres días de finalizada la subasta: 1) Seña 30% con más 21% de IVA, en la cuenta en Dólares CBU 0290075910253091503580 - Cuit Bco. Ciudad 30-99903208-3 - Clave 0062-024-048-0915-0358- 2) 10% de comisión del martillero en la cuenta en pesos a su nombre Bco. Frances CBU 01700251-40000002747031 Alias: martilleros Cuenta en Dólares CBU: 0170025144000060672159 - Alias: martillerosdolar.- y 3) 0,25% de arancel de la C.S.J.N. según Acordada 10/99 en la cuenta corriente especial Nº 15923/8 PJN -0500/335- 'Corte suprema de Justicia de la Nación Dir. Adm. Dep. acord. 10/99', CBU: 0290005610000001592389. OBLIGACIONES DEL COMPRADOR: El vencedor en la subasta deberá presentar ante la autoridad judicial competente, dentro de los tres días hábiles siguientes a la finalización, la siguiente documentación: comprobante de inscripción a la subasta; constancia del Código de Postor y toda documentación que, a criterio de la autoridad judicial, sea necesario acreditar. PAGO DEL SALDO RESTANTE PARA INTEGRAR EL TOTAL: Se hace saber al comprador que el saldo de precio deberá ingresarse en la cuenta abierta a nombre de estos obrados dentro del plazo de cinco días de aprobado el remate sin necesidad de notificación a los adquirentes ni requerimiento previo. DEUDAS: En caso de que el rodado registrare deudas por patentes, sólo serán a cargo del comprador las devengadas con posterioridad a la toma de posesión. Las que correspondan al período anterior al decreto falencial deberán ser objeto de petición verificatoria y las inherentes al período comprendido entre la declaración de quiebra y la fecha de entrega de posesión, serán reconocidas como acreencias del concurso y serán solventadas con la preferencia que corresponda (art. 240, LCQ). A SABER: La entrega de posesión e inscripción del bien a nombre del adquirente se cumplirá luego de la integración del saldo de precio y una vez que sea declarado adjudicatario, mediante el libramiento del mandamiento y el oficio o testimonio correspondiente, que deberán diligenciarse dentro del plazo de 20 días, bajo apercibimiento de tenerla por producida en forma ficta. El adquirente deberá asumir además del precio de venta y los gastos que irrogue la transferencia del rodado, los correspondientes al traslado del mismo, el que deberá concretarse en el plazo perentorio de diez días, bajo apercibimiento de incluir el rodado en sucesivas ventas. El bien se rematará en el estado en que se encuentra, señalándose que, habiendo sido exhibido adecuadamente, no se admitirán reclamos de ningún tipo respecto del estado, medidas, y condiciones de uso.
Para conocer en detalle los procedimientos y requisitos, los interesados deberán consultar las Preguntas Frecuentes del portal oficial de Subastas Electrónicas Judiciales de la Corte Suprema de Justicia de la Nación. Link: https://subastaselectronicasjudiciales.csjn.gov.ar/Home/Faq Allí encontrarán información general. Algunos temas son: Empadronamiento (Respuesta 1.6) | Inscripción de postores (Respuesta 1.10) | Procedimiento para realizar ofertas (Respuesta 1.18) | Compra en comisión (Respuesta 1.14) | Tiempo de extensión (Respuesta 1.22) | Postura máxima secreta (Respuesta 1.17) | Reserva de postura (Respuesta 1.12) | Recuperación de contraseña (Respuesta 1.9) | Código de postor (Respuesta 1.20). El usuario estará efectivamente inscripto una vez que reciba su código de postor único, secreto y específico para la subasta (Art. 11, Acordada N° 15/2025). Los datos ampliatorios resultan meramente informativos y no sustituyen lo determinado por el juez en la causa de referencia, debiendo remitirse a las actuaciones judiciales correspondientes.
Los interesados en participar de la subasta deberán encontrarse previamente empadronados en el Registro de Subastas Electrónicas Judiciales, como usuarios del sistema. CONSULTAS: Oficina de Subastas Electrónicas Judiciales teléfonos: 4123-4457/4458; correo electrónico: consultas.subastas@csjn.gov.ar. Para mayor información: www.youtube.com/watch?v=K6dXOTP7yIs (tutorial de empadronamiento). DATOS DEL MARTILLERO: Jorge Omar Abruzzese, CUIT 20-14027296-6, tel 11-44045225, correo electrónico: martillerosargentinos@gmail.com A EFECTOS DE VISUALIZAR LA ÚLTIMA POSTURA EFECTUADA, DEBERÁ MANTENER ACTUALIZADA LA PÁGINA PULSANDO F5. PARA MAYOR INFORMACIÓN, CONSULTAR LOS LINK DE COLOR AZUL OBRANTES EN ESTA PUBLICACIÓN.
Próximo tramo Nº 1
$ 18.000,00
Inscripción a la subasta

Postores inscriptos

6 postores en la subasta